Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Двухколесные тачки для сада и огород.

Дачники и владельцы собственных участков ежедневно сталкиваются с переносом больших тяжестей. Чтобы сохранить здоровье своей спины, рекомендуется использовать двухколесные тачки. Уникальное изделие состоит из металлического или пластикового основания, удобной ручки для управления и двух колес с резиновым протектором. С такой конструкцией вы быстро перевезете большой объем предметов без усталости и препятствий.

Лидером по производству тачек в Европе является компания Haemmerlin. Она существует на рынке с  1867 года. За долгий опыт работы предприятие превратилось из небольшой мануфактуры по изготовлению садового инвентаря в крупный концерн по производству строительного оборудования, садового и сельскохозяйственного инвентаря, грузоподъемных механизмов. По сей день, они остаются самой востребованной маркой, которую выбирают миллионы собственников участков.

Виды тачек для сада

Тачки – универсальное транспортное средство, предназначенное для перевозки сухих, сыпучих и негабаритных грузов. Все модели можно поделить на категории, в зависимости от их технических характеристик. Так, по сфере назначения тачки делятся на:

  • Садовые для перевозки земли, саженцев, оборудования, канистр с водой, садового мусора и так далее. Обладают легкой, но прочной конструкцией, имеют дополнительную раму и ручку, благодаря которым работа с ними становится комфортной и легкой.
  • Строительные или профессиональные для транспортировки цемента, сухих смесей, бетона, оборудования, камня для кладки и прочего. Такие варианты имеют больший объем тары, но и требуют больше физической силы для перевозки.

Тачки могут делиться на категории в зависимости от количества колес:

  • Одноколесные тачки обладают большей маневренностью и меньшими габаритами. Их удобнее опрокидывать на бок, за счет чего они получили широкое применение в строительстве для перевозки сухих продуктов.
  • Двухколесные тачки пользуются большей популярностью в саду, так как обладают лучшей устойчивостью и комфортным передвижением. Современные модели могут оснащаться резиновым противоскользящим протектором шин, амортизаторами, стопорными механизмами и так далее.

Третий список категорий – материал, из которого изготовлен кузов:

  • Алюминий. Легкий и прочный сплав идеален для перевозок грузов средней тяжести. Покупая тачку с алюминиевым корпусом, обратите внимание, чтобы толщина металла на стенках было не менее 2-3 мм.
  • Сталь. Довольно тяжелый вид корпуса, который позволяет транспортировать груз до 300 кг. Стальные тачки чаще всего приобретают на строительные площадки для перевоза арматуры, тяжелых станков, чугунных батарей и так далее.
  • Пластик. Практичный и универсальный вариант, который легко моется, не поддается коррозии и долговечен в использовании. В каталоге Haemmerlin вы найдете большой выбор моделей пластиковых тачек по оптимальным ценам.