Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Садовые валики

Работая в саду и обустраивая участок, ухаживая за газоном появляется необходимость в различном оборудовании, например, в садовом садике или садовом катке. Принцип работы валика очень прост: выравнивание различной поверхности. Ровная поверхность облегчает работу по уходу за газоном, а также выращиванию растений, выравнивании ям от грызунов или после вспахивания, а также после зимы. Часто садовые валики применяют при выравнивании дорожек, щебня и прочих целей. Высадка растений на участок или стрижка газона также не обходятся без валика: семена отлично садятся в почву, трава становится мягче и послушнее при следующих стрижках.

Конструкция садового катка представляет собой устройство с длинной ручкой и металлической емкостью, заполненной песком или водой. Существуют модели, в которых можно регулировать вес емкости через специальное отверстие. Для того чтобы на валик не налипала грязь или трава основание ручки оснащают специальным лезвием которое снимает налипшие ростки и землю. С валиком легко справляется один человек, некоторые производители прелагают валики, которые можно крепить к трактору или другой технике, для того чтобы работать с большими площадями. Но для участка в несколько соток отлично подходят компактные модели, например, валики Haemmerlin, заполняемых водой или песком с эргономичной ручкой, лезвием для очистки и барабаном 490 мм в диаметре.

Правила использования садового валика:

  • Убедитесь в том, что обрабатываемая поверхность очищена от мусора, камней или веток.
  • Почва должна быть влажной, трава по возможности сухой.
  • Во время работы держите валик ровно, не заваливайте его в стороны и не пытайтесь выровнять слишком большие холмы или рытвины.
  • После работы валик необходимо очистить от налипшей травы или грязи, а также слить из него воду.
  • Хранить валик следует в помещении, защищая от лишней влаги, солнечных лучей и перепадов температуры.

Садовый валик это удобный и простой способ выполнять множество работ на участке, выбирая валик отдавайте предпочтение качественным моделям с длинной ручкой. Обязательно осматривайте конструкцию, соединение ручки и барабана, попробуйте прокат и валик: удобно ли Вам, сможете ли Вы работать с катком долго. Экономия на катке может принести разочарование, поэтому выбирайте надежных производителей, продукция которых сертифицированна, а опыт работы и отзывы гарантируют качественное оборудование.