Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

На что обратить внимание при покупке строительной тачки

Для транспортировки строительного материала, а также вывоза мусора и многих других задач, которые выполняются на объекте, используется специально оборудованная для этой цели тачка Haemmerlin. Их существует много разновидностей, так как в процессе строительства выполняется транспортировка самого разного груза, поэтому перед покупкой такой тележки стоит учесть некоторые практические советы.

Требования к корпусу

Такие конструкции могут использоваться как для легких сельскохозяйственных работ, так и для перевозки тяжелых строительных грузов. Именно по этой причине стоит обратить внимание на качество корпуса. Он может быть пластиковым, что значительно облегчает эксплуатацию. Но транспортировать тяжелые грузы в ней не получится.

Тачка Haemmerlin отлично подойдет доля перевозки грунта на сельскохозяйственных работах. Также в ней можно перевозить рассаду. Но такая конструкция будет хорошим выбором только в том случае, когда будет использоваться только время от времени в бытовых целях. При частой и активной эксплуатации корпус со временем не выдержит и проломается.

Если требуется транспортировать тяжелые материалы, стоит обратить внимание на тележки со стальным корпусом. Чем больше толщина стали, тем тяжелее перевозить такую тачку, но в таком случае она прослужит долгое время и с ее помощью можно не бояться транспортировать кирпичи и другие острые тяжелые грузы. Она не прогнется и не сломается.

Вполне естественно, что она может пострадать от коррозии, поэтому корпус должен быть оцинкованным, что положительно скажется на ресурсе использования. В противном случае даже самая толстая сталь не сможет противостоять ржавчине. Дно должно быть ровным, без выступов. При наличии различных неровностей трудно будет выгружать раствор и сыпучие материалы, так как их придется дополнительно счищать лопатой.

Одноколесные тачки

Различают строительные тачки Haemmerlin следующих типов:

  • одноколесные;
  • двухколесные.

Конструкции первого типа являются наиболее сложными в использовании, и для их применения требуется серьезная физическая сила. В противном случае груз может высыпаться из-за потери равновесия. Среди важных преимуществ таких конструкций является высокий уровень маневренности. Они свободно развернутся на небольшом строительном участке – там, где двухколесной тачке будет довольно сложно маневрировать. Именно по этой причине их активно используют на начальном этапе, когда участок сплошь завален разными препятствиями, а транспортировка материалов представляет собой сложную задачу.

Одноколесные тачки не такие широкие, поэтому легко пройдут по узкой дорожке. Само колесо должно быть как можно больше. Это позволит ему не увязать в грязи, которая нередка на строительном объекте. Ямы не так чувствительны и преодолевать препятствия гораздо легче.

Особенности двухколесных тачек

Двухколесные тележки Haemmerlin более надежные и устойчивые. Их востребованы на участках, где имеются отлаженные маршруты передвижения. На первый взгляд кажется, что управлять ими легче. В действительности для преодоления ям требуется гораздо больше усилий, так как необходимо сдвинуть два колеса, а не одно. Такие конструкции отлично подойдут на поздних этапах строительства.

Особое внимание следует уделить ободу. Он должен быть как можно шире и прочнее, так как большая часть груза приходится именно на эту часть тачки. Для колеса желательно использовать бескамерный вариант, который гораздо более надежный и практичный. Учитывая эти моменты, можно подобрать конструкцию, которая идеально подойдет для конкретных целей.