Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Как выбрать бетоносмеситель?

Для того чтобы иметь возможность провести небольшие ремонтные работы дома, порой достаточно совсем чуточку бетона. Приготовить его можно прямо в тазике или в деревянном корыте. Но если работы ожидаются масштабные, тогда придется уже подключать более тяжелую артиллерию. И без хорошего бетоносмесителя тут обойтись не получится.

Поскольку данное устройство достаточно дорогое само по себе, то здесь к выбору нужно подойти с разумом и ответственностью. Быть осведомленным хотя бы в особенностях механизма, а также его возможных видах.

Выбираем бетоносмеситель по его действиям

На что обращать внимание при выборе бетоносмесителя:

  • Выполнение главных строительных и ремонтных работ, которые требуют, чтобы приготовили раствор из бетона, цемента, штукатурки. Хорошая бетономешалка должна хорошо перемешивать, чтобы получалась нужная для этого однородная масса.
  • Растворы бывают разные, порой они нуждаются в самых различных мощностях аппарата, для того чтобы в результате получилось то, что нужно. Дело в том, что, например, песок или известь не нуждаются в том, чтобы их сильно перемешивали. Однако это нужно тяжелому бетону, где есть такие вещества, как гравий или попадание шлака.
  • Выбор бетоносмесителя зависит от того принципа, который используется для смешивания. Поэтому аппаратуру можно поделить на гравитационные и принудительные элементы в плане действий. Первый вариант – это неподвижная машина, в которой перемешивается раствор с помощью специальных лопастей, которые двигаются по кругу.
  • В плане рациональности и востребованности более выгодна гравитационная бетономешалка. В таком типе происходит вращение всего растворного резервуара. Принцип действия следующий: лопасти, которые находятся внутри, способны поднять мокрую смесь, а когда она опускается, тогда обеспечивается качественное перемешивание. В этом плане можно понять, почему у емкости грушевидная форма.
  • Надо сказать, что второй типа бетоносмесителя, представляет собой более универсальный тип принудительного характера. Его можно применять с самыми разными бетонными смесями, а также с любым бетоном, хоть тяжелым, хоть легким. Подобный вариант бетономешалки больше всего подойдет для работ с фундаментом, а также для работ со стенами и штукатуркой.

Что еще нужно брать во внимание

Также выбор такой машины может зависеть от варианта привода. В наше время самым востребованным является электрический привод. Но есть еще варианты мотопривода, гидравлического привода, пневматического.

Вы сами уже сможете решить, какой подойдет больше всего конкретно под ваши строительные работы, исходя из конкретного случая и главных целей.