Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Как выбрать бытовой бетоносмеситель?

Бетономешалка – это незаменимая вещь на любой стройке. Ее главное предназначение – смешивание цемента с другими компонентами для получения специального строительного раствора.

Выбирая бетоносмеситель, необходимо учитывать для каких целей он нужен и хорошо разбираться в отличиях разных моделей. Это позволит подобрать оптимальный вариант, который найдет свое применение и в быту, и в профессиональной деятельности.

Какие бывают бетономешалки?

Бетоносмесители бывают двух видов:

  • Гравитационного действия. В него загружается смесь, контейнер для нее закрывается и начинает крутится барабан.  
  • Принудительного действия. В таких бетономешалках есть лопасти, и именно они мешают раствор, загруженный в контейнер.

Каждый из видов имеет свои преимущества и недостатки – скорость работы, вместительность и другие параметры. Выбор нужно делать в зависимости от требований и ожидаемой производительности системы.

Еще одним критерием разновидности бетономешалок является принцип их работы – электрический или механический. Электрический – более удобный, так как он позволяет мастеру во время работы бетономешалки заниматься другими делами или отдыхать, ручная же требует постоянный усилий, а при больших объемах вам не справится без помощников.

Основные критерии выбора бетоносмесителей

Вместимость бетономешалок – это главный параметр, который учитывается при выборе. Если вам нужен бетоносмеситель для бытовых нужд, можно выбрать один из трех вариантов:

  • на 100 кг готового раствора; 
  • на 120-150 кг раствора;
  • больше 150 кг раствора.

На вместимость влияет объем контейнера, в который засыпается смесь. Здесь действует одно важное правило – объем готового раствора занимает 2/3 от общего объема бетономешалки. То есть, если объем контейнера для смеси – 100 кг, то готового раствора будет около 65-70 кг.

Второй критерий выбора – это прочность и устойчивость к внешним факторам. Это в первую очередь касается погоды – перепады температур, морозы, дожди.

Третий – это вес бетономешалки, она должна быть легкой. Ну и конечно – бесшумная работа, которая сделает комфортными остальные процессы, пока бетономешалка выполняет свою работу.

Помните, что такая вещь покупается на много лет, и должна соответствовать требованиям и современным технологиям. Поэтому, экономить не стоит – лучше заплатить один раз и получить действительно качественный аппарат