Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Каток для газона Haemmerlin: как сделать ландшафтный дизайн идеальным

Чтобы сделать ландшафт участка более гармоничным и красивым, лучшим решением станет создание газона. Трава украсит придомовую территорию и станет прекрасным фоном для цветов. При этом важно помнить, что растения должны взойти правильно и выглядеть аккуратно. Для поддержания газона в отличном состоянии не обойтись без специального катка, ведь результат будет зависеть от тщательности подготовки площадки.

Подготовительные работы

Подготовку необходимо начинать с уборки мусора. Важно очистить территорию от полиэтиленовых пленок, фольги, оберток, а не закапывать их, в противном случае трава не будет хорошо расти, может болеть и пр. Затем участок нужно прополоть и обработать с помощью гербицидов, после чего создать дренажный слой, который позволит влаге не застаиваться после полива и обильных дождей. После того, как будет снята часть плодородного грунта, утрамбовывают слой щебня, песка и почвы.

Применение валика

После высадки травы применяется каток Haemmerlin. Качественный валик для газона используют для решения следующих задач:

  • прикатывание лужаек после поливки;
  • укладка газона в рулоне;
  • устройство дорожек.

Сегодня можно заказать удобный в применении ручной валик в фирменном магазине Haemmerlin. Компания предлагает газонные катки, произведенные из прочных материалов. Такие приспособления позволяют без особого труда ухаживать за газонами. Такое изделие прекрасно справляется с разравниванием лужаек, делает их поверхность ухоженной и равномерной. Основой конструкции садового катка является металлический валик в форме барабана. Его заполняют водой или песком, что позволяет утяжелить изделие и добиться лучшего эффекта при выполнении работ. Каток заполняется и опустошается через отверстие, которое закрывается резиновой пробкой. Чтобы поддерживать приспособление в чистоте, используется лезвие-скребок. Удобная рукоятка позволяет с легкостью управлять валиком.

Haemmerlin: проверенное временем качество

Компания Haemmerlin предлагает высококачественные изделия и устройства для ухода за садом и придомовым участком. Фирма гарантирует высокую надежность, безопасность и эффективность приспособлений при решении различных задач. Лучшие разработки бренда высоко оценивают как эксперты, так и многочисленные клиенты. Haemmerlin предоставляет широкий выбор товаров по доступным ценам.